淡路島七福神めぐりの旅 [募集終了いたしました]
旅行日 平成30年 2月16日(金)
旅行代金 お一人様8,500円
昼食あり
参拝料含む
吉兆福笹1本付
添乗員が同行いたします
出発最少催行人員 30名
- 小松島 6:50
- 徳島 7:20
- 川内 7:40
- 松茂 7:45
- 鳴門IC
- 淡路島南PA(小休)8:00~8:10
- 西淡三原IC
- 福禄寿 長林寺8:45~9:15
- 弁財天 智禅寺9:35~10:05
- たこせんべいの里(買物)10:25~10:50
- 大黒天 八浄寺11:00~12:00
- 津名(昼食)12:15~13:00
- 寿老人 宝生寺13:20~13:50
- 毘沙門天 覚住寺14:30~15:00
- 恵美酒 万福寺15:20~15:50
- 布袋尊 護国寺16:00~16:30
- 西淡三原IC
- 淡路島南PA(小休)16:50~17:00
- 鳴門IC
- 松茂17:15
- 川内 17:20
- 徳島 17:40
- 小松島(着) 18:10頃
運輸機関のダイヤ改正、各地の道路状況などにより行程・時間が変更になることがあります。
行程表をダウンロードする
集合・出発場所
小松島 みなと交流センターkocolo マップ徳島 グランドパレス道向側橘整形外科前バス停 マップ
川内 阿波観光バスサービス(株)本社 マップ
松茂 とくとくターミナル物産館側 マップ
[ お問合せ・お申込み ]
阿波観光バスサービス株式会社
徳島県徳島市川内町大松252-1
TEL 088-666-3677
受付時間 平日9:00~17:00