せとうち七福神めぐりの旅 [募集終了いたしました]
旅行日 平成29年12月21日(木)
旅行代金 お一人様11,000円
昼食付
記念品付
添乗員が同行いたします
出発最少催行人員 30名
- 小松島 6:00
- 徳島 6:30
- 川内 6:50
- 藍住IC
- 徳島道・松山道・しまなみ海道
- 因島南IC
- 大黒天・恵美須 大山神社10:15~10:55
- 弁財天 対潮院11:00~11:20
- 生口橋
- 毘沙門天 光明坊11:40~12:10
- 多々羅大橋
- 大三島(昼食)12:40~13:30
- 福禄寿 向雲寺13:40~14:10
- 大三島橋
- 寿老人 観音寺14:30~15:00
- 伯方大島大橋
- 布袋尊 高龍寺15:20~16:20
- 大島南IC
- しまなみ海道・松山道・徳島道
- 徳島IC
- 川内 19:30
- 徳島 19:50
- 小松島(着) 20:20頃
運輸機関のダイヤ改正、各地の道路状況などにより行程・時間が変更になることがあります。
行程表をダウンロードする
集合・出発場所
小松島 みなと交流センターkocolo マップ徳島 グランドパレス道向側橘整形外科前バス停 マップ
川内 阿波観光バスサービス(株)本社 マップ
松茂 とくとくターミナル物産館側 マップ
[ お問合せ・お申込み ]
阿波観光バスサービス株式会社
徳島県徳島市川内町大松252-1
TEL 088-666-3677
受付時間 平日9:00~17:00